Anfora con cane. Bronzo fuso e patinato. Arte padovana rinascimentale del XVI secolo
Cm 14X10X26
Base in marmo (non coeva)
Provenienza
Galleria Lugi Bellini, Firenze 1963
Asta Live 790
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00