Figura di femmina in costume romano. Bronzo fuso e patinato. Arte rinascimentale veneta del XVI secolo
Alt. Cm 11
Base in marmo (non coeva)
Provenienza
Galleria Luigi Bellini, Firenze 1962
Asta Live 790
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00