Satiressa con piccolo satiro. Bronzo fuso e patinato. Arte rinascimentale veneta del XVI secolo. Ambito di Andrea Briosco detto Riccio (Padova 1470-1533)

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima

Satiressa con piccolo satiro. Bronzo fuso e patinato. Arte rinascimentale veneta del XVI secolo. Ambito di Andrea Briosco [..]

Cm 16X16X39
Provenienza
Galleria Lorenzelli, Milano 1962
Asta Live 790

Scultura e Oggetti d'Arte

mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00