Satiressa con piccolo satiro. Bronzo fuso e patinato. Arte rinascimentale veneta del XVI secolo. Ambito di Andrea Briosco detto Riccio (Padova 1470-1533)
Satiressa con piccolo satiro. Bronzo fuso e patinato. Arte rinascimentale veneta del XVI secolo. Ambito di Andrea Briosco [..]
Cm 16X16X39
Provenienza
Galleria Lorenzelli, Milano 1962
Asta Live 790
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00