Collezione di cinque piatti "Le porcellane di Marco Polo" Germania, Manifattura di Schönwald, XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: "Schönwald Germany". Diametro cm 26,8. Conservazione: ottima
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022