Grande albarello con coperchio Italia settentrionale, probabilmente Veneto, XVIII secolo
Maiolica. Marca assente. Altezza totale cm 49. Conservazione: coperchio rotto in più framenti e ricomposto in restauro; piede rintegrato
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022