Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

79

Figurina di uccellino
Germania, Selb, Manifattura di Hutschenreuther, XX secolo

Figurina di uccellino Germania, Selb, Manifattura di Hutschenreuther, XX secolo

Porcellana policroma. Marca: "Hutschenreuther Selb Germany" in verde. Altezza cm 11,4. Conservazione: ottima
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022