Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

Piatto
Olanda o Inghilterra, XVIII secolo

Piatto Olanda o Inghilterra, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro 23,3. Conservazione: ottima, minime usure al bordo
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022