Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

179

Tre piatti
Liguria, XVII-XVIII secolo e un piatto Francia, Nevers, seconda metà del XVII secolo

€ 150,00 / 300,00
Stima

Tre piatti Liguria, XVII-XVIII secolo e un piatto Francia, Nevers, seconda metà del XVII secolo

Maiolica decorata in monocromia blu. Marche diverse. Diametro massimo cm 33,5. Conservazione: restauri e felature

Al lotto si aggiunge un piatto in maiolica popolare del XIX secolo
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022