Ernesto Fontana (1837-1918) Ritratto di gentildonna, olio su tela firmato e datato
olio su tela. Firmato e datato 1896. Piccola caduta di colore sui capelli. Per il resto in ottime condizioni. Misure della tela cm 52,5 x 70
Asta a tempo 796
Oltre 300 lotti ad offerta libera
mar 27 Settembre - mar 11 Ottobre 2022