Henry Bataille (1872-1922) Ritratto di Jean de Tinan
litografia. Entro passepartout originale dell’epoca,1898. Raro foglio. Misure: lito mm 330 x 255; foglio mm 450 x 320
Provenienza
Provenienza: Gonnelli, asta 18 lotto n.37 stima 250 Euro
Asta a tempo 796
Oltre 300 lotti ad offerta libera
mar 27 Settembre - mar 11 Ottobre 2022