Struttura in ottone con diffusori in vetro opalino satinato e applicazione di griglia in metallo laccato con inserti in plexiglass colorato. Prod. Arredoluce, Italia, 1956 Provenienza Galleria NILUFAR - Milano.
Bibliografia A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce, Catalogo Ragionato 1943-1987, scheda 126, p. 301, Silvana Editoriale, 2018.
Asta Live 800
Fine Design
lun 4 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 04/12/2023 Ore 16:00