Due poltrone mod. Koala.

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Due poltrone mod. Koala.

Largh. 75 - Prof. 80 - Alt. 80 Cm
Struttura con rivestimenti in tessuto e sostegni in bronzo dorato.
Prod. Edition Galerie Avant-Scène, Francia, 1995
Provenienza Galleria NILUFAR - Milano.
Bibliografia
Y. Brunhammer & M.L. Perrin, Le Mobilier Français 1960-1998, p. 234, Edition Massin, 1998
Asta Live 800

Fine Design

lun 4 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 04/12/2023 Ore 16:00