Installazione in legno. Firmato e datato. Pezzo unico creato per la mostra How did life begin? Water, Plants, Life - Tokyo. Acquisto diretto dalla collezione Uchida. Prod. Giappone, 2009
Bibliografia Designscape, Shigeru Uchida, Japanese edition kousakusha, 2009
Asta Live 800
Fine Design
lun 4 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 04/12/2023 Ore 16:00