139

Cabbage

€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima

Cabbage

Largh. 180 - Alt. 30 Cm
Installazione in legno.
Firmato e datato.
Pezzo unico creato per la mostra How did life begin? Water, Plants, Life - Tokyo.
Acquisto diretto dalla collezione Uchida.
Prod. Giappone, 2009
Bibliografia
Designscape, Shigeru Uchida, Japanese edition kousakusha, 2009
Asta Live 800

Fine Design

lun 4 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 04/12/2023 Ore 16:00