65

Alzatina
Deruta, XVI-XVI sec

€ 300,00 / 400,00
Stima

Alzatina Deruta, XVI-XVI sec

Maiolica. Dimetro cm 25. Altezza cm 4,5. Conservazione: parte del piede mancante, un frammento al bordo ricomposto in vecchio restauro; sbeccature
Asta a tempo 801

Ceramiche

mer 12 - mar 25 Luglio 2023