Cinque grandi piatti Vietri sul Mare (Salerno) e Sicilia, fine del XIX secolo, inizio del XX secolo
Maiolica. Diametro massimo cm 44 circa. Conservazione: ottima; minime sbeccature; craquelures
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023