Coppia di grandi piatti Firenze, Manifattura Florentia Ars, primo quarto del XX secolo
Alt. Cm 62
Maiolica. Marca: "FA" in manganese. Diametro: cm 63 circa. Conservazione: ottima
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023