Coppia di piatti "a penna di pavone" Olanda, Delft, XVIII secolo
Maiolica. Diametro cm 31. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature e usure al bordo
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023