Crespina Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo
Cm 24.5X5
Maiolica. Dimensioni: altezza cm 5 circa; diametro cm 24,5. Conservazione: restauri al bordo del piede e piccole sbeccature al bordo superiore
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023