207

Crespina
Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo

€ 250,00 / 350,00
Stima

Crespina Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo

Cm 24.5X5
Maiolica. Dimensioni: altezza cm 5 circa; diametro cm 24,5. Conservazione: restauri al bordo del piede e piccole sbeccature al bordo superiore
Asta a tempo 801

Ceramiche

mer 12 - mar 25 Luglio 2023