Quattro bacili da barbiere. Francia, XVIII e XIX secolo.
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente.
XIX secolo.
Altezza cm 9,2; diametro cm 27. Conservazione: minimi salti di smalto al bordo.
XIX secolo.
Altezza cm 10; diametro cm 29. Conservazione: sbeccatura e salti di smalto al bordo.
Manifattura di Samadet (?), XVIII-XIX secolo.
Altezza cm 9,3; cm 35,8x28. Conservazione: piccole sbeccature al bordo.
Manifattura di Sinceny, 1750 circa.
Altezza cm 8,6; cm 32,6x25. Conservazione: insignificanti sbeccature di smalto al bordo.