Sette tazze diverse con piattino, XVIII-XX secolo
Porcellana. Altezza massima cm 13,5. Conservazione: buona; qualche pezzo con usure all'oro; la tazza di Doccia con monogramma presenta piccole sbeccature al bordo del piattino e una piccola felatura
Al lotto si aggiunge un piatto inglese di Minton e un piattino