228

Sette tazze diverse con piattino,
XVIII-XX secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima

Sette tazze diverse con piattino, XVIII-XX secolo

Porcellana. Altezza massima cm 13,5. Conservazione: buona; qualche pezzo con usure all'oro; la tazza di Doccia con monogramma presenta piccole sbeccature al bordo del piattino e una piccola felatura

Al lotto si aggiunge un piatto inglese di Minton e un piattino
Asta a tempo 801

Ceramiche

mer 12 - mar 25 Luglio 2023