Porcellana. Marca: scudo impresso; diametro cm 24,8. Conservazione: sbeccatura al bordo
Al lotto si aggiunge una piccola bacinella a forma di conchiglia, XIX secolo
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023