matita, timbro e tecnica mista su carta Largh. 33 - Alt. 25 Cm
siglato in basso a destra
Bibliografia
“Sentieri interrotti. Crisi della rappresentazione e iconoclastia nelle arti dagli anni Cinquanta alla fine del secolo”, a cura di Luigi Bonotto, Mario Guderzo, Roberto Melchiori e Tiziano Santi, Edizioni Charta, Milano, 2000, p. 201 (ill.)
Asta a tempo 806
La collezione Corinaldi di Poesia Visiva
ven 28 Ottobre - ven 18 Novembre 2022