Busto coronato e corazzato a d. R/ Tosone entro ghirlanda. Pannuti-Riccio 23. MIR 300/5. g. 4,38. Diam. mm. 24,55. Arg. Impercettibili graffi di conio al rovescio. SPL/FDC
Esemplare di notevole freschezza.
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843