FERDINANDO II DI BORBONE, 1830-1859. Mezza Piastra da 60 Grana 1834 (molto rara, BB) - 1836 (2 esemplari) - 1857. Tarì da 20 Grana 1857. Carlino da 10 Grana 1855. Arg. Conservazioni da q.BB a SPL.
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843