Porcellane venete ed europee di un'importante Famiglia veneziana

Piattino
Nove, Manifattura Antonibon-Parolin, 1790-1800

€ 100,00 / 200,00
Stima

Piattino Nove, Manifattura Antonibon-Parolin, 1790-1800

Porcellana. Marca: stella in rosso. Diametro cm 11,7. Conservazione: usure alla policromia
Il piattino è dipinto in policromia con un paesaggio con case rurali, animata da una scena agreste con una coppia e un pastore con pecore
Asta Live 815

mer 19 Aprile 2023
TORNATA UNICA 19/04/2023 Ore 10:00