Porcellana. Marca: stella in rosso. Diametro cm 11,7. Conservazione: usure alla policromia
Il piattino è dipinto in policromia con un paesaggio con case rurali, animata da una scena agreste con una coppia e un pastore con pecore
Asta Live 815
Porcellane venete ed europee di un'importante Famiglia veneziana
mer 19 Aprile 2023
TORNATA UNICA 19/04/2023 Ore 10:00