80

Coppia di consolles in legno intagliato e argentato, Italia centrale, XVIII secolo

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Largh. 145 - Prof. 67 - Alt. 87 cm
Gambe scolpite a volute, terminanti a ricciolo e riunite da traversa centrata da valva di conchiglia. Piano sagomato laccato in finto porfido (difetti)
Asta a tempo 817

Antiquariato gennaio

mer 18 - mar 31 Gennaio 2023