Ribalta lastronata in radica. Lombardia, XVIII secolo
Largh. 110 - Prof. 50 - Alt. 115 Cm
Fronte a quattro cassetti e anta celante cassettini e segreto, coperchio con cassettini latrali. Intarsi a motivi floreali e gioco di putti, profili e cornicette in legno ebanizzato (intarsi di epoca posteriore)