dimensioni lastra: cm 41x36,5 es. 32/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie) 1919-1980 a cura di Giorgio e Guido Guastalla, Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, n. A90, p. 209
Asta Live 818
Fotografia e Multipli d'Artista
gio 15 Dicembre 2022
Milano
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte