Marino Marini : Gruppo di arlecchini  (1968)  - acquaforte - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
82

Gruppo di arlecchini, 1968

€ 400,00 / 600,00
Stima
acquaforte
Largh. 50 - Alt. 64,6 Cm
dimensioni lastra: cm 41x36,5
es. 32/50
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie) 1919-1980 a cura di Giorgio e Guido Guastalla, Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, n. A90, p. 209
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00