Pablo Picasso : La famille  (1953)  - litografia - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
93

La famille, 1953

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
litografia
Largh. 50 - Alt. 65,7 Cm
es. 17/50
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Georges Bloch, n. 738
F. Mourlot, Picasso. Lithographe, André Sauret Editions, p. 199, n. 235
Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 82
Esposizioni
La grafica di Braque e Picasso, Museo Civico, Lodi, 1983
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00