Richard Kern : Hammock  (2006)  - C-print su alluminio - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste

Hammock, 2006

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Hammock , 2006

C-print su alluminio
Cm 100X67
Edizione 1 di 3
Firmata, titolata, datata e numerata con etichetta espositiva al retro
Timbro della Galleria Guidi & Schoen al retro
Opera in cornice
Autentica
Certificato di autenticità rilasciato dall’artista
Bibliografia
L. Beatrice (a cura di), Richard Kern New Shots, Catalogo Guidi & Schoen, Genova, 2009, p. 22
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00