Cartari Vincenzo Le immagini degli Dei degli Antichi...in Venezia, Appresso Evangelista Deuchino, 1624.
In 4°. Rilegatura coeva in piena pelle, che presenta mancanze alle cuffie e abrasioni. Con decine di illustrazioni in rame nel testo. Alcune macchie marginali ma nel complesso buon esemplare.