Castore Durante Herbario Nuovo... Venezia presso Michele Hertz , 1718
In folio. Rilegatura in cartonato alla rustica gore e difetti marginali. esemplare in barbe. Rilegatura parzialmente staccata in fine. Scompleto. Manca interamente l’indice. Proposto come collezione di stampe