Theofrasto - Cebà Ansaldo I Charatteri morali... In Genova, Pavoni, 1620.
In-4°. Rilegatura coeva in pergamena morbida. Piccoli difetti ma nel complesso buon esemplare
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00