Classici Italiani - edizione del secolo XIX Raccolta di Classici Italiani, stampati a Milano nella prima metà del secolo XIX dalla "Società tipografica dei Classici Italiani". Sono presenti 168 tomi.
Classici Italiani - edizione del secolo XIX Raccolta di Classici Italiani, stampati a Milano nella prima metà del secolo [..]
In-8°. Rilegature abbastanza uniformi, ma non sempre uguali in mezza pelle e punte.
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00