Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

217

Giovio Paolo Pauli Iovi novocomensis episcopi nucerni historiarum scriptoris celeberrimi...Venezia o Roma, 1552 ?

€ 200,00 / 220,00
Stima

In folio frontespizio e 258 pagine + (10) pagine. Rilegatura in pergamena antica fogli di sguardia sostituiti. Restauri, rinforzi e altri difetti. Con decine di ritratti silografici nel testo. Alcune annotazioni marginali
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00