G.B. Audbert e L.P. Viellot- Giuseppe De Seresa Storia naturale generale dei colibrì, degli uccelli mosca, delle galbule [..]
In-folio. Rilegatura coeva in mezza pelle. Magnifica raccolta di incisioni ornitologiche incise e colorate a mano. Mancano certamente le tavole 41,42,43,49,60,75,81,82,96,97. Proposto come una collezione di stampe