Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

274

G.B. Audbert e L.P. Viellot- Giuseppe De Seresa Storia naturale generale dei colibrì, degli uccelli mosca, delle galbule e dei promeropi... Tomo I... Milano, Antonio Locatelli, 1830

€ 800,00 / 1.200,00
Stima

G.B. Audbert e L.P. Viellot- Giuseppe De Seresa Storia naturale generale dei colibrì, degli uccelli mosca, delle galbule [..]

In-folio. Rilegatura coeva in mezza pelle. Magnifica raccolta di incisioni ornitologiche incise e colorate a mano. Mancano certamente le tavole 41,42,43,49,60,75,81,82,96,97. Proposto come una collezione di stampe
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00