Rilegatura della prima metà del secolo XX che conserva i paitti originali cinquecenteschi, tagli dorati. Ex libris silografico ai piedi del frontespizio. abrasioni al piede del frontespizio. Alcune fioriture e bruniture ma nel complesso buon esemplare entro custodia conservativa
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00