Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

204

Gerolamo Ruscelli Le imprese illustri in Venezia appresso Comin Da Trino di Monferrato, 1572.

€ 600,00 / 700,00
Stima

Rilegatura della prima metà del secolo XX che conserva i paitti originali cinquecenteschi, tagli dorati.
Ex libris silografico ai piedi del frontespizio. abrasioni al piede del frontespizio. Alcune fioriture e bruniture ma nel complesso buon esemplare entro custodia conservativa
Asta Live 820

gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00