Incunabolo figurato - Boccaccio Giovanni Genealogiae Ioannis Boccatii:cum demonstrationibus in formis arborum designatis.eiusdem [..]
In-folio. Rilegatura in piena pergamena del secolo XVIII. 162 carte. 13 carte genealogiche silografiche, alcune ripiegate. Esemplare un poco corto di margini ma molto bello. Hain-Copinger, primo romano, 33-21; B.M.C, 5,444