Magri Domenico Notitia de' vocaboli ecclesiastici con la dichiaratione de cerimonie e origine dei riti sacri... In Messina [..]
In-4°. Rilegatura coeva in pergamena morbida con armia vescovile incisa in oro ai due piatti. Cerniera anteriore interna staccata, difetti da umidità alle prime carte. Due frontespizi uno silografico e l'altro calcografico. Bruciatura di candela alle pagine 91 e 92.