M.A.V.N. - (Van Nartow, Andre.) Antiquitates sacrae & civiles romanorum explicatae, sive, commentarii historici, mythologici, [..]
In-folio. Bellissima rilegatura coeva in piena pergamena. Ex libris nobiliare al contropiatto anteriore. Bell'esemplare copiosamente illustrato da numerose tavole a piena pagina. Bruniture che riguardano alcune parti del testo.