Maggie e Cassella Atlante universale di geografia antica e moderna. Torino, Maggi, senza data, ma dopo il 1854
In-folio. Rilegatura coeva in tela, mancante del dorso. Piatti staccati. Due tavole di cosmografia, 17 tavole a doppia pagina e 23 a piena pagina. Macchie e bruniture, discreto esemplare