Gino Severini : Natura morta con piccione  - pochoir su carta - Asta Prints and Multiples - Cambi Casa d'Aste

Natura morta con piccione

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
pochoir su carta
Largh. 21,5 - Alt. 34 Cm
es. non numerato su una tiratura di 125 esemplari, tredicesima tavola per Fleurs et masques
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Gino Severini. Tutta l'opera grafica, a cura di Francesco Meloni, Libreria Prandi, Reggio Emilia, 1982, n. 71, p. 140
Asta a tempo 826

Prints and Multiples

mer 15 - gio 30 Marzo 2023