Sei tazze e sei piattini
Probabilmente Boemia, Manifattura di Pirkenhammer, fine XIX - inizio XX secolo

€ 250,00 / 350,00
Stima

Sei tazze e sei piattini Probabilmente Boemia, Manifattura di Pirkenhammer, fine XIX - inizio XX secolo

Porcellana policroma e dorata. Marca: pseudo marca di Meissen con spade incrociate in blu; “F&M” impresso sotto ai piattini
Asta a tempo 828

Arredo per la tavola

mer 5 - gio 20 Aprile 2023