Sei tazze e sei piattini Probabilmente Boemia, Manifattura di Pirkenhammer, fine XIX - inizio XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: pseudo marca di Meissen con spade incrociate in blu; “F&M” impresso sotto ai piattini
Asta a tempo 828
Arredo per la tavola
mer 5 - gio 20 Aprile 2023