Servizio da macedonia
Belgio, Manifattura Val Saint Lambert, XX secolo

€ 160,00 / 220,00
Stima

Servizio da macedonia Belgio, Manifattura Val Saint Lambert, XX secolo

Cristallo. Marca: "Val Saint Lambert" inciso all'acido sulla ciotola da portata; 1 coppetta con etichetta cartacea con "Val Saint Lambert Belgium"

Il servizio per 12 persone conta 15 pezzi ed è così composto: 14 coppette da macedonia (altezza cm 5,2 e diametro cm 10,2; 2 coppette con sbeccature al bordo superiore); 1 ciotola da portata (altezza cm 8,2 e diametro cm 20,2)
Asta a tempo 828

Arredo per la tavola

mer 5 - gio 20 Aprile 2023