Servizio da tavola “Symphonie” Francia, Limoges, manifattura Haviland, seconda metà XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “Haviland Limoges France decor inalterable” e “Symphonie”, in blu. Conservazione: ottima
Il servizio per 12 persone conta 45 pezzi ed è così composto: 12 fondine, 12 piatti piani, 12 piatti da dessert, 1 zuppiera, un piatto da portata rotondo, una bacinella ovale, 6 tazze da caffè con piattino