Servizio da tè e caffè "Marlborough Sprays" Inghilterra, Manifattura Spode, XX secolo
Maiolica. Marca: "Spode" in nero
Il servizio per 12 persone conta 27 pezzi ed è così composto: 12 tazze da caffè con piattino; 12 tazze da tè con piattino; 1 teiera, 1 zuccheriera, 1 lattiera