Brocca e piatto. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma metà del XIX secolo. Marchio camerale in uso dal 1815 al 1872. Maestro argentiere Stefano II Sciolet (1826-1870)
Brocca e piatto. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma metà del XIX secolo. Marchio camerale in uso dal 1815 al 1872. [..]
gr 1195
Cm 35X34
Decori neoclassici a foglie lanceolate e manico sagomato terminante con girale floreale
Asta Live 831
mar 18 Aprile 2023
TORNATA UNICA 18/04/2023 Ore 15:00