Bureau in legno lastronato ed intarsiato. Stampiglio di Guillaume Schwingkens, Francia prima metà XVIII secolo
Largh. 98 - Prof. 52 - Alt. 93 Cm
fronte e fianchi mossi, tre cassetti sotto la calatoia celante scrittoio con piano in pelle, cassettini e vani porta documenti; boccachiavi e scarpette in bronzo dorato e cesellato. Timbrato G SCHWING KENS nel cassetto dello scarabattolo interno.
Etichetta cartacea de Antichità Pietro Accorsi