Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura statunitense del XIX secolo. Argentiere A.E. Warner Baltimora [..]
gr 1440
Alt. Cm 34
Ricchi decori floreali e riserve a specchio con incise figura di leone rampante e monogramma IBM in caratteri old english